Você está aqui: Página Inicial / Pós-Graduação / Docentes

Docentes

 

  • Descrição, análise e processamento automático de línguas naturais
     
Ariani Di Felippo ariani@ufscar.br lattes.png
Dirceu Cleber Conde cleberconde2@gmail.com lattes.png
Flávia Bezerra de Menezes Hirata-Vale flaviavale@ufscar.br lattes.png
Gladis Maria de Barcellos Almeida gladis@ufscar.br lattes.png

Joceli Catarina Stassi Sé

jocelistassise@hotmail.com lattes.png
Oto Araújo Vale otovale@ufscar.br lattes.png

Pablo Arantes

pabloarantes@gmail.com lattes.png
Renato Miguel Basso rmbasso@gmail.com lattes.png

 

  • Ensino e Aprendizagem de Línguas
     
Clecio dos Santos Bunzen Júnior clecio.bunzen@gmail.com lattes.png
Eliane Hércules Augusto Navarro eaugusto@ufscar.br lattes.png
Isadora Valencise Gregolin isadora@ufscar.br lattes.png
Lucas Vinicio de Carvalho Maciel lucasvcmaciel@yahoo.com.br lattes.png
Lúcia Maria de Assunção Barbosa lubarbo@ufscar.br lattes.png
Luiz André Neves de Brito luizandre@ufscar.br lattes.png
Luzmara Curcino Ferreira luzcf@hotmail.com lattes.png
Maria Isabel de Moura marisabel@terra.com.br lattes.png
Maria Silvia Cintra Martins msilviam@ufscar.br lattes.png
Marília Blundi Onofre blundi@uol.com.br lattes.png
Nelson Viana nlsviana@ufscar.br lattes.png

Poliana Bruno Zuin

polianazuin@gmail.com lattes.png
Rita de Cassia Barbirato Thomaz de Moraes ritabarbi.m@gmail.com lattes.png
Rosa Yokota ryokota@ufscar.br lattes.png
Sandra Regina Buttros Gattolin de Paula sandragattolin@ufscar.br lattes.png
Vera Lucia Teixeira da Silva veradasilva@yahoo.com.br lattes.png

 

  • Linguagem e Discurso
     
Ana Silvia Couto de Abreu anaabreu@ufscar.br lattes.png

Carlos Piovezani

cpiovezani@ufscar.br lattes.png

Carolina de Paula Machado

carolinapmac@gmail.com lattes.png
Cristine Gorski Severo gorski@ufscar.br lattes.png
Luciana Salazar Salgado lucianasalazar@ufscar.br lattes.png
Mônica Baltazar Diniz Signori emesignori@gmail.com lattes.png
Roberto Leiser Baronas baronas@ufscar.br lattes.png
Soeli Maria Schreiber da Silva xoila@terra.com.br lattes.png
Valdemir Miotello miotello@terra.com.br lattes.png
Vanice Maria Oliveira Sargentini sargentini@uol.com.br lattes.png